4 октября 2017
Оксфорд и Кембридж входят в пятерку популярнейших и авторитетнейших университетских брендов планеты. В рейтингах Британии бренды всегда соперничают, уступая места друг другу в зависимости от программы. Но кроме вузов города знамениты языковыми базами: центром Bell International (Кембридж) и международной школой St. Clare’s College (Оксфорд).
Bell International специализируется на изучении английского, подготовке к экзаменам, а также поступлению не только в Кембридж, но и другие вузы (смотрите подробнее здесь). В основном все программы в первой половине дня ориентированы на освоение общего английского. Вторая часть дня занята выездными мастер-классами, участием в открытых клубах и других активностях, предполагающих развитие разговорной речи у учащихся.
St. Clare’s College на каникулах работает как центр языковой подготовки для взрослых и детей. Особенность оксфордской школы в том, что обучение здесь сконцентрировано не только на освоении разговорного английского, но и на более специализированный язык (финансы, медицина).
Словарь Оксфорда считается наиболее самобытным, содержит даже те слова и конструкции, которые вышли из употребления.
Словарь Кембриджа — это более современные термины и конструкции.
Учащиеся языковых школ смогут пусть и не до конца, но ощутить традиции городов. Так, и в Кембридже, и в Оксфорде проходят разные церемонии, а мантии здесь надевают даже на обед, досуг известен игрой в лапту.
Слушателей курсов Bell ждут различные развлечения: например, пантинг (катание на плотах), участие в дебатах, походы в пабы. St. Clare’s College предлагает посетить ужин в одном из колледжей родного вуза.
При выборе вуза или школы для изучения языка многие обращают внимание на населенность города и его удаленность от столицы, например. В целом и Кембридж, и Оксфорд — это небольшие города. Однако первый примерно на треть больше, более развит (например, BMW тут производит Mini). А вот Кембридж по праву слывет «Силиконовым болотом» из-за сочетания расположения и наличия таких компаний, как Amazon, Apple, Microsoft.
Bell International расположился прямо в центре Кембриджа. Учебный центр окружен живописными садами, где в особенно ясную погоду можно трапезничать. Проживают учащиеся курсов в общежитиях со всеми удобствами или в английской семье.
St. Clare’s College находится в 20 минутах до центра Оксфорда, поэтому совсем не случайно здесь так развиты экскурсии (каждую изученную тему можно закрепить по дороге до учебного центра).
Оба города практически одинаковой удалены от Лондона: путь до столицы на поезде не займет более часа.
Языковая подготовка в обоих учебных центрах — прямой путь к успешной сдаче экзамена по английскому. А высокий балл по одному из международных испытаний — одна из составляющих поступления в ведущие вузы страны, все о которых вы можете узнать здесь.
Заполните заявку и Вы будете получать всю актуальную информацию первыми!
Напишите нам по адресу info@britisheducation.org.uk